水果店运进苹果和梨一共240框,其中苹果是梨的4分之1,水果店运进苹果?方程

huiz03 1年前 已收到1个回答 举报

小小黄牛 幼苗


设苹果有X筐
X+4X=240
X=48(筐)
4X=192(筐)
答:水果店运进苹果48筐,梨192筐.

1年前 追问

8

huiz03 举报

过程

举报 小小黄牛

过程都在上面了

huiz03 举报

X+4x=