填空题:水果店运进橘子、苹果和梨一共320千克.橘子和苹果的质量比是5:6,梨的质量是苹果的10

填空题:水果店运进橘子、苹果和梨一共320千克.橘子和苹果的质量比是5:6,梨的质量是苹果的10
填空题:
水果店运进橘子、苹果和梨一共320千克.橘子和苹果的质量比是5:6,梨的质量是苹果的10分之3,苹果比梨多运进( )千克.
jeffrey149 1年前 已收到1个回答 举报

44qq254 幼苗


6x3/10=1.8
3种的比 5:6:1.8=25:30:9
苹果多 320÷(25+30+9)x(30-9)=320÷64x21=105千克
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


5