苹果45% 香蕉30% 橘子?上面是青园水果店运进苹果,香蕉,橘子三种水果数量的统计图,其中苹果运进270千克,橘子运进

苹果45% 香蕉30% 橘子?
上面是青园水果店运进苹果,香蕉,橘子三种水果数量的统计图,其中苹果运进270千克,橘子运进多少千克?
dengyong18 1年前 已收到1个回答 举报

我睡着了吗 幼苗


共运进水果
270÷45%=600(千克)
运进橘子
600×(1-45%-30%)=150(千克)


4