水果店运进苹果350kg,运来的苹果比梨多5分之2,运来的梨多多少kg

文孑蛟我 1年前 已收到1个回答 举报

潜渊之巅 幼苗


解 设:梨的数量为X
(1+2|5)X=350
7|5X =350
X=350*5|7
X=250
普通方法:350除以(1+2|5)
=350*5|7
=250(KG)


3