数学题:水果店运进一批水果.运进苹果的质量是橘子的十一分之五,运进梨的质量是苹果的五分之九倍.已知运进橘子121吨,运进

数学题:
水果店运进一批水果.运进苹果的质量是橘子的十一分之五,运进梨的质量是苹果的五分之九倍.已知运进橘子121吨,运进梨多少吨?
xiuping0652 1年前 已收到4个回答 举报

翠煌 幼苗


苹果:121×5/11=55吨
梨:55×9/5=99吨


1

yshq123 幼苗


121*5/11*9/5=99 绝对对


2

ayumi-loveli 幼苗



苹果:5/11×121=55吨
梨子:55×9/5=99吨
答:水果店运进梨子99吨。
望采纳,谢谢


2

小草鸡 幼苗


121*5/11*9/5
=99


0