(1/3+1/4)×33×44 简算

(1/3+1/4)×33×44 简算
快啊...
ldjm428 1年前 已收到3个回答 举报

andyazou2006cfa 幼苗


答:
(1/3+1/4)×33×44
=(1/3)×33×44+(1/4)×33×44
=11×44+11×33
=11×(44+33)
=11×77
=11×11×7
=121×7
=847


9

白米白米偶爱你 果实


(1/3+1/4)×33×44
=1/3×33×44+1/4×33×44
=11×44+11×33
=11×(44+33)
=11×77
=770+77
=847

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

korla1h 幼苗


原式=1/3×33×44+1/4×33×44
=11×44+11×33
=11×(44+33)
=11×77
=847


0