求微分方程dy/dx=e^y/(2y-xe^y)的通解

Leon_warrior 1年前 已收到1个回答 举报

爱尔兰咖啡82 幼苗


2yy'-xy'e^y=e^y
2yy'=(xy'+1)e^y
(y^2)'=(xe^y)'
y^2=xe^y+C


9