在反应2A+B=C+D中,已知25gA与15gB刚好完全反应,生成10gD,并且C的相对分子质量为60,那么A的相对分子

在反应2A+B=C+D中,已知25gA与15gB刚好完全反应,生成10gD,并且C的相对分子质量为60,那么A的相对分子质
反应2A+B=C+D中,已知25gA与15gB刚好完全反应,生成10gD,并且C的相对分子质量为60,那么A的相对分子质量为
ruiqibing 1年前 已收到2个回答 举报

moon_star0217 幼苗


由质量守恒定律可得C质量=25+15-10=30g
2A+B=C+D
2x 60
25 30
x=25


2

278545535 幼苗


25


2