1/5,1/8,1/4,3/4,3/8,4/25,1/25化成分数化小数是多少

1/5,1/8,1/4,3/4,3/8,4/25,1/25化成分数化小数是多少
快点那只要是前3名重重有赏
小山猫儿 1年前 已收到1个回答 举报

寻找失落的岁月 幼苗


1/5,1/8,1/4,3/4,3/8,4/25,1/25化成分数化小数是
0.2,0.125,0.25,0.75,0.375,0.16,0.04

1年前 追问

7

举报 寻找失落的岁月

1/5= 1÷5 = 0.2 1/8= 1÷8 = 0.125 1/4= 1÷4 = 0.25, 3/4= 3÷4 = 0.75, 3/8= 3÷8 = 0.375, 4/25= 4÷25 = 0.16, 1/25= 1÷25 = 0.04 3/8[ = ]0.375, 0.9[ = ]9/10, 49/54=0.90740740740741[ 大于 ]0.6 0.22[ 小于 ]11/49 =0.22448979591837 1/2[ 大于 ]0.4 7/8[ 大于 ]1/4填大于,小于等于