cos^2a-sin^2a=多少?

zhy1969 1年前 已收到2个回答 举报

嘀嘟小和尚 幼苗


这是一个最基本的三角函数的倍角公式,具体即:
cos2α=cos^2(α)-sin^2(α)=2cos^2(α)-1=1-2sin^2(α)


5

勇敢的逃避者 幼苗


设cosα=√3/3,0°


2