求cos(-1020°)*sin(-1050°)+tan945°的值 速度

推斥力 1年前 已收到1个回答 举报

xa141421 幼苗


=cos(1080-1020)sin(1080-1050)+tan(900+45)
=cos60sin30+tan45
=1/2×1/2+1
=5/4


1