4(x+1)=3(x+2)怎么解

rose颦颦 1年前 已收到10个回答 举报

suki1301 幼苗


4x+4=3x+6
4x-3x=6-4
x=2


1

xiaobearggfurrylo 果实


4(x+1)=3(x+2)
4x+4=3x+6
4x-3x=6-4
x=2


2

杀几条粪狗 幼苗


4X+4=3X+6
X=2


2

孤心独人 幼苗


4(x+1)=3(x+2)
4x+4=3x+6
4x-3x=6-4
x=2


2

海狼_Jack 幼苗


先去括号:4X+4=3X+6
4X-3X=6-4
X=2


1

cleanroom 幼苗


4x+4=3x+6
4x-3x=6-4
x=2


1

无极武士 幼苗


4x+4=3x+6


1

kenwong009 幼苗


4X+4=3X+6
X=6-4=2


0

afu0611 幼苗


4(x+1)=3(x+2)
4X+4=3X+6
4X-3X=6-4
X=2


0

2005888 幼苗


请问读几年级?一元一次方程不会?没救了!


0