已知等腰三角形的周长20(1)如果腰长为七底长为(2)底长为七腰长为(3)如果一边长为七另外两边长为?

乔家xx_JJ 1年前 已收到1个回答 举报

锁等额矩 幼苗


(1)底=20-2×7=20-14=6;
(2)腰=(20-7)÷2=6.5;
(3)腰为7,则底=(20-7×2)=6;另一个腰=7;
底为7,则腰=(20-7)÷2=6.5;
如果本题有什么不明白可以追问,


3