简单初二函数问题.快速.1.已知等腰三角形的周长为36,腰长为x,底边的高为6,若把面积y看作腰长x的函数,试写出y与x

简单初二函数问题.快速.
1.已知等腰三角形的周长为36,腰长为x,底边的高为6,若把面积y看作腰长x的函数,试写出y与x之间的函数关系式,并求出x的取值范围.
2.汽车由北京驶往相距840km的沈阳,汽车的速度为每小时70(km),t(h)后,汽车距沈阳s(km).
(1)求s与t的函数关系式,并写出自变量t的取值范围.
(2)经过2(h)后,汽车离沈阳多少千米?
(3)经过多少小时后,汽车离沈阳还有140千米?
3.当x=( )时,函数y=27x+3与函数y=2x-7的函数值相同,这个函数值是( )
快点.谢谢.帮帮忙.我急需.
7995694 1年前 已收到2个回答 举报

pgei 幼苗


1) y=6*(36 -2X)=216-12X
0


9

asdfjhearj 幼苗


2.(1) s=840-70t 03..当x=( 5分之二 )


1