已知等腰三角形的周长为10CM,腰长为xCM,底边长为yCM.①以腰长x为自变量,写出y与x的函数关系式,并求出自变量x

已知等腰三角形的周长为10CM,腰长为xCM,底边长为yCM.①以腰长x为自变量,写出y与x的函数关系式,并求出自变量x的取值范围;②当y=3时,求x的值;
coolxool 1年前 已收到2个回答 举报

3321200 幼苗


函数关系:2x + y = 10,当y = 3,x = 3.5


4

不露丢 幼苗


y=10-2xx得取值,大于零,小于五②x=二分之七口算,可能不对,建议你自己算算,看在我困的不行的份上还在给你解题,采纳吧,采纳吧,口算,可能不对,建议你自己算算,看在我困的不行的份上还在给你解题,采纳吧,采纳吧,原来已经有人解了啊??刚刚没看见,≧﹏≦【有些不好意思了】不管怎么说都还是谢谢你了?(≧▽≦)≧﹏≦真的挺不好意思的,自己好傻的感觉(捏捏脸)这叫蠢萌,不是傻~...


2