解方程|6-x|=8

沉芥 1年前 已收到3个回答 举报

comf168 幼苗


方程|6-x|=8去绝对值得:6-x=8或6-x=-8,故:x=-2或x=14


6

rabbit690 幼苗


|6-x|=8
得到6-x=8或者x-6=8
得到x=-2或者x=14


0

qiuyao1019 幼苗


x=-2或x=14


0