小红读一本书 ,第一天读了全书的六分之一,第二天读了全书的四分之一,第三天她正好从151页开始读起.

小红读一本书 ,第一天读了全书的六分之一,第二天读了全书的四分之一,第三天她正好从151页开始读起.
这本书有多少页?
益阳市 1年前 已收到5个回答 举报

路上看风 幼苗


150÷(1/6+1/4)=360页


8

舒光 幼苗


上原题的图片看看


2

锡山飞狐 幼苗


(151-1)÷(1/6+1/4) = 360页

这本书有360页


1

桔梗111 幼苗


一百五十除以六分之一四分之一的和,答案是三百六十。前面的一百五十不需要算式。自己再好好想想。


1

我爱吃酸的 幼苗


两天共读了1/4+1/6=5/12
150/(5/12)=360页


0