小红读一本书,第一天读了全书的五分之一,第二天读了全书的十五分之二,比第一天少读9页.这本书多少页

中原_中原 1年前 已收到1个回答 举报

依然清凌 幼苗


共 9÷(1/5-2/15)=9÷1/15=135页
如果本题有什么不明白可以追问,


1