用方程.小红读一本书,第一天读了25页,第二天读了35页.两天共读了全书的3分之2.这本书共有多少页?

很多格子 1年前 已收到1个回答 举报

游子青衫 幼苗


设共有X页
2X/3=25+35
2X/3=60
X=60*3/2
X=90
共有90页


3