小红读一本书, 第一天读了全书的1/5,第二天读了剩下的3/7,还剩下32页没读,这本书共有多少页?

lvcq211 1年前 已收到1个回答 举报

可爱de小精灵 幼苗


1-1/5=4/5
4/5 x 3/7=12/35
4/5-12/35=16/35
32÷16/35=70


9