小红读一本书,第一天读了全书的4分之1,第二天读了余下的5分之3,还有84页没有读.这本书共有多少页?

小红读一本书,第一天读了全书的4分之1,第二天读了余下的5分之3,还有84页没有读.这本书共有多少页?
附加题求回答~
xingye610 1年前 已收到1个回答 举报

拽丫头就拽了 幼苗


(35-7)÷(1-1/4-2/5)=80(页) 答:这本书有80页.

1年前 追问

8

xingye610 举报

80页?怎么可能? 还有84页没有读哦!

举报 拽丫头就拽了

第一天读了之后剩下 84÷(1-5分之3)=210页 这本书共有 210÷(1-4分之1)=280页