小红读一本书,第一天读了全书的25%,第二天读了剩下的5分之2,还有45页每读,这本书共几页

zhanghyan686 1年前 已收到5个回答 举报

eddianzld 幼苗


第一天读了之后剩下
45÷(1-5分之2)=75页
这本书共有
75÷(1-25%)=100页


1

jskh 幼苗


读25%,余75%
读剩下2/5,即剩下全部的75%x(1-2/5)=9/20
即9/20=45页
所以这本书45除9/20=100


2

烟屁有劲 幼苗


100


2

夏天De树 幼苗


[X*(1-25%)]*(1-2/5)=45
解得X=100


1

阿修罗2003 幼苗


共108页


0