小红读一本书,第一天读了全书的3/2,第二天读了余下的4/1,两天共读了30页.这本书共有多少页要写算式

shishi521 1年前 已收到1个回答 举报

clifford 幼苗


30/[(1-2/3)*1/4]=30*12=360(页)


2