小红读一本书第一天读了21页.第二天读了17页还剩下全书的81%没有读完,这本书一共有多少页

叮当响的杯子 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoming190 幼苗


解:设全书共x页 21+17=19%x 38=0.19x x=200

1年前 追问

5

叮当响的杯子 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

付宇19910425 幼苗


(21+17)÷(1-81%) =38÷19% =200


2

pobp9 幼苗


200


1