简算 16x25 25x32

GZYll 1年前 已收到1个回答 举报

淡漠晴空 幼苗


16×25
=4×4×25
=4×100
=400
25×32
=25×4×8
=100×8
=800
希望我的回答您能满意,如能采纳不胜荣幸,


9