3+1.5=4.5 3×1.5=4.5 得数一样在写出几组组这样算式

lijiangang1 1年前 已收到2个回答 举报

晓风和ss 幼苗


2+2=2*2
5+1.25=5*1.25
6+1.2=6*1.2
9+1.125=9*1.125


6

艾佳_600 幼苗


2+2=2×2=4
3+1.5=3×1.5=4.5
6+1.2=6×1.2=7.2
5+1.25=5×1.25=6.25
11+1.1=11×1.1=12.1
9+1.25=9×1.25=10.125


0