13.商店里有六箱货物分别重15,16,18,19,20,31千克,两个顾客买走了其中五箱,已知一个顾客买的货物重

13.商店里有六箱货物分别重15,16,18,19,20,31千克,两个顾客买走了其中五箱,已知一个顾客买的货物重
13.x09商店里有六箱货物分别重15,16,18,19,20,31千克,两个顾客买走了其中五箱,已知一个顾客买的货物重量是一个顾客的2倍,商店剩下的一箱货物重多少千克?
singpig 1年前 已收到4个回答 举报

seabirdfei 幼苗


总共119,119-15=104,119-16=103,119-18=101,119-19=100,119-20=99,99÷(1+2)=33,所以是20千克


9

cjtlu 幼苗


总共119,你只要除以3,然后得的余数再加上3的倍数是哪个就可以了


3

FishNoWater 幼苗


总共119,119-15=104,119-16=103,,119-18=101,,119-19=100,,119-20=99,,99÷(1+2)=33,所以是20千克


0

大话巧克力 幼苗


15+16+18+19+20+31=119(千克),119-15=104(千克),119-16=103(千克),119-18=101(千克),119-19=100(千克),119-20=99(千克),99÷(1+2)=33(千克)。 答:还剩20千克


0