商店有六箱货物分别重15,16,18,19,20,31千克两个顾客买走其中五箱,商店剩下一箱货物重多少千克?

商店有六箱货物分别重15,16,18,19,20,31千克两个顾客买走其中五箱,商店剩下一箱货物重多少千克?
商店有六箱货物分别重15,16,18,19,20,31千克两个顾客买走其中五箱,商店剩下一箱货物重多少千克?已知一个顾客买的货物重量是另一顾客的2倍
elsa_du 1年前 已收到3个回答 举报

清风儿77 幼苗


剩下的一箱为20千克
(15+16+18+19+20+31)/3=33
即一个顾客为33千克
另一个顾客为66千克
(15+16+18+19+20+31)-(33+66)=20

1年前 追问

3

elsa_du 举报

嘿嘿

缘水寂 幼苗


题目没有说全吧?按你的题目可以是15,16,18,19,20,31中任何一个重量。


0

w366260592 幼苗


剩下的一箱为20千克
(15+16+18+19+20+31)/3=33
即一个顾客为33千克
另一个顾客为66千克
(15+16+18+19+20+31)-(33+66)=20


0