若当x=1时,代数式ax的立方+bx+7的值为4,则当x=-1时,代数式ax的立方+bx的立方+7的值为多少

aichunmin 1年前 已收到1个回答 举报

mafulin3356 幼苗


当X=1,a+b=-3,-a-b=3;当X=-1,-a-b+7=3+7=10.


3