直接写出得数.840÷40=570÷3=3500÷700=93×200=320÷62≈394÷80≈816÷91≈351

直接写出得数.
840÷40=

570÷3=

3500÷700=

93×200=
320÷62≈394÷80≈816÷91≈351÷69≈
乐萱基地 1年前 已收到1个回答 举报

tysongang 幼苗


解题思路:利用整数乘除法的计算方法直接写出答案即可;取近似值注意取整计算.

840÷40=21
570÷3=190
3500÷700=5
93×200=18600
320÷62≈5394÷80≈5816÷91≈9351÷69≈5

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 掌握乘除法的计算法则和取整计算的方法是解决问题的关键.


6