0.2x+1/1.5-0.01x-0.02/0.

雨夜一只蝶 1年前 已收到1个回答 举报

Marlin_Hu 幼苗


(0.2x+1)/1.5-(0.01x-0.02)/0.05=1
(2x+10)/15-(x-2)/5=1
2x+10-3(x-2)=15
2x+10-3x+6=15
x=16-15
x=1


9