0.3x+7x-0.25x=21.15 x+7=2x+3 1.2x+1=0.01x+三分之五 4x-26=3x+4 6x

0.3x+7x-0.25x=21.15 x+7=2x+3 1.2x+1=0.01x+三分之五 4x-26=3x+4 6x+2=5x+11
0.3x+7x-0.25x=21.15
x+7=2x+3
1.2x+1=0.01x+三分之五
4x-26=3x+4
6x+2=5x+11
4(x+1)=x+10
火fire 1年前 已收到1个回答 举报

patota1122 幼苗


(1)两边同时乘上100(得数不发生改变)得30x+700x-25x=2115解出来 (2)3x=3-7 3x=-4,x=负三分之四

1年前 追问

1

举报 patota1122

(3)6x-5x=11-2,x=9 (4)4x+4=x+10 4x-x=10-4 3x=6 x=2

举报 patota1122

第一题的步骤:30x+700x-25x=2115,705x=2115,x=3

火fire 举报

看不懂

火fire 举报

写在纸上

火fire 举报

照给我

火fire 举报

一题一题目

举报 patota1122

行,==

火fire 举报

速度

举报 patota1122

写的太慢,还是发吧,刚刚看错题了

火fire 举报

速度

火fire 举报

速度

火fire 举报

速度

火fire 举报

快点

举报 patota1122

(1)0.3x+7x-0.25x=21.15,30x+700x-25x=2115,705x=2115,x=3 (2)x+7=2x+3,x-2x=3-7,-x=-4,x=4

举报 patota1122

(3)我算的是357分之305,好象不对

举报 patota1122

(4)4x-26=3x+4,4x-3x=4+26,x=30 (5)6x+2=5x+11,6x-5x=11-2,x=9

举报 patota1122

(6)、4(x+1)=x+10,4x+4=x+10,3x=10-4,3x=6,x=2

火fire 举报

第三题发来

举报 patota1122

(3)1.2x+1=0.01x+3分之5,120x+100=x+3分之500,120x-x=3分之500-3分之300,119x=3分之200,x=357分之200

举报 patota1122

呵呵,不好意思了,耽误你那么长时间........