在括号里填上相同的数,使等式成立.0.3×( )× - ( )0.25=21.15-7×( )

在括号里填上相同的数,使等式成立.0.3×( )× - ( )0.25=21.15-7×( )
0.3×( )× - ( )0.25=21.15-7×( )
today6147 1年前 已收到1个回答 举报

好三桂 幼苗


设括号的数为x则0.3x-0.25x=21.15-7x,所以7.05x=21.75.所以x=3


6