7*0.9+1.2/0.3-0.2=75 仲么添括号使等式成立?

baliba 1年前 已收到3个回答 举报

jojogugu 春芽


(7*0.9+1.2)/(0.3-0.2)=75

1年前 追问

2

baliba 举报

麻烦再算一下 7*0.9+1.2/0.3-0.2=147 仲么添??3Q

举报 jojogugu

7*(0.9+1.2)/(0.3-0.2)=147

文山子 幼苗


(7x0.9+1.2)/(0.3-0.2)=75


2

kmil 幼苗


7×[(0.9+1.2)÷0.3]-0.2=48.8
7×[(0.9+1.2)÷(0.3-0.2)]=147
[(7×0.9)+1.2]÷(0.3-0.2)=75


1