0.1 ()0.2() 0.3() 0.4() 0.5=1 括号内填入运算符号(和括号) 使等式成立

枫叶_888 1年前 已收到4个回答 举报

蛋蛋Q 幼苗


0.1/0.2+0.3+0.4*0.5=1
[(0.1÷0.2+0.3)÷0.4]×0.5=1
[0.1-0.2+0.3]÷0.4÷0.5=1
(0.1+0.2+0.3)÷0.4-0.5=1
(0.1 /0.2 -0.3 )+0.4 ÷0.5=1
0.1-0.2+0.3+0.4/0.5=1


10

sun长虹饮涧 幼苗


(12*3+4)*5=200


2

老童0 幼苗


[0.1-0.2+0.3]÷0.4÷0.5=1


2

陆家嘴高级白领 幼苗


【(0.1÷0.2+0.3)÷0.4】×0.5=1


1