7乘以0.9加1.2除以0.3减0.2等于25加括号使等式成立,怎么加?

糖醋鲤鱼 1年前 已收到4个回答 举报

我是大烟枪 幼苗


7*0.9+1.2/0.3-0.2=25+()使等式成立?
7*0.9+1.2/0.3-0.2=25+(-14.9)


3

joeyzhang 幼苗


-14.9


1

tedy752 幼苗


7*0.9+1.2/0.3-0.2=25+(-14.9)


0

wwj31415926 幼苗


7*0.9+1.2/0.3-0.2=25+(-14.9)


0