30加30乘12减8等于150加小括号

woaidousha 1年前 已收到3个回答 举报

ntbluesky 幼苗


12-8处+小括号
30+30*(12-8)=150


5

xueliang爱loulou 幼苗


30+30*12-8-150=232


2

好象9的xx 春芽


30+30*12-8=150+(248)


2