4x加2乘(12减x)等于36解方程

或许幽蓝 1年前 已收到4个回答 举报

YYBL53 幼苗


4x+2(12-x)=36
4x+24-2x=36
2x=12
x=6


1

yxjht9098 幼苗


4x+2(12-x)=36
4x+24-2x=36
4x-2x=36-24
2x=12
x=6


2

镂空眼泪 花朵


解由题知
4x+2(12-x)=36
即4x+24-2x=36
即2x=12
即x=6.


1

失心男人man 幼苗


4x+2(12-x)=36
2x=12
x=6


0