根据“31.2÷13=2.4”写出下面各题的商.

根据“31.2÷13=2.4”写出下面各题的商.

3.12÷13=______

3.12÷1.3=______

312÷13=______

0.312÷13=______

312÷130=______

3.12÷0.13=______.

思短留长 1年前 已收到1个回答 举报

celine_lv 精英


因为31.2÷13=2.4,

则:3.12÷13=0.24,

3.12÷1.3=2.4,

312÷13=24,

0.312÷13=0.024,

312÷130=2.4,

3.12÷0.13=24


9