直接写出得数.400÷5= 505÷5= 0×30= 23×30= 900÷9= 40×50= 88×10= 400×5

直接写出得数.
400÷5=
505÷5= 0×30= 23×30=
900÷9= 40×50= 88×10= 400×5=
750÷5= 20×41= 918÷9= 390÷3=
zhangbang 1年前 已收到1个回答 举报

bdgnss 幼苗


解题思路:根据整数乘法和整数除法的计算方法进行计算.

400÷5=80
505÷5=101
0×30=0
23×30=69
900÷9=100 40×50=2000 88×10=880 400×5=2000
750÷5=150 20×41=820 918÷9=102 390÷3=130

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题主要考查了学生基本的计算能力.


5