已知函数f(x)的定义域为R,且满足f(2x+1)=2的(4x+5次方),则f(x)=

cokihui 1年前 已收到2个回答 举报

爱丝绨 花朵


f(2x+1)=2^(4x+5)=2^(4x+2+3)=2^[2(2x+1)+3]
所以,f(x)=2^(2x+3)


5

安龙杰_vv 幼苗


见图


1