直接写得数.120÷4=300÷6=2100÷7=125÷6≈30×80=11×70=600×20=63×79≈72÷9

直接写得数.
120÷4=300÷6=2100÷7=125÷6≈30×80=
11×70=600×20=63×79≈72÷9+12=0÷9×3=
雨夜不归家 1年前 已收到1个回答 举报

suffisait 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法及估算方法进行解答即可.

120÷4=30300÷6=502100÷7=300125÷6≈2030×80=2400
11×70=770600×20=1200063×79≈480072÷9+12=200÷9×3=0

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力及估算能力.


6