直接写得数.33+45= 72-22= 40÷8= 5×7= 7×9= 42÷6= 300-200+125= 15÷5×

直接写得数.
33+45=
72-22= 40÷8= 5×7=
7×9= 42÷6= 300-200+125= 15÷5×5=
23÷4=
边缘人wwn 1年前 已收到1个回答 举报

外来 幼苗


解题思路:根据题意,可利用整数加减法和整数乘除法的计算方法进行计算即可得到答案.

33+45=78 72-22=50 40÷8=5 5×7=35
7×9=63 42÷6=7 300-200+125=225 15÷5×5=15
23÷4=5…3

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减法和整数乘除法的计算方法的应用.


3