直接写出得数.25+45= 56÷7= 76+23= 33÷4= 91-27= 300+800= 360÷9= 10+1

直接写出得数.
25+45=
56÷7= 76+23= 33÷4=
91-27= 300+800= 360÷9= 10+100=
36+27= 9÷9= 1×100= 36÷4=
0×700= 81÷9= 48+25= 27÷5=
60×4= 40×5= 700×0 =11÷3=
真真的没人要了 1年前 已收到1个回答 举报

dovefish 花朵


解题思路:根据整数加、减、乘、除法的计算法则,直接进行口算即可.

25+45=70 56÷7=8 76+23=99 33÷4=8…1
91-27=64 300+800=1100 360÷9=40 10+100=110
36+27=63 9÷9=1 1×100=100 36÷4=9
0×700=0 81÷9=9 48+25=73 27÷5=5…2
60×4=240 40×5=200 700×0=0 11÷3=3…2.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查的目的是理解掌握整数四则运算的计算法则,并且能够正确熟练地进行口算,提高口算能力.


5