直接写出得数.20×50=16×200=250×4=125×8=70×60=600÷30=120×50=15×300=1

直接写出得数.
20×50=16×200=250×4=125×8=
70×60=600÷30=120×50=15×300=
15×20=36×50=17×40=20×800=
23×20=3200÷40=1000÷50=100×22=
小月亮2005 1年前 已收到1个回答 举报

wondur 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算即可.

20×50=100016×200=3200250×4=1000125×8=1000
70×60=4200600÷30=20120×50=600015×300=4500
15×20=30036×50=180017×40=68020×800=16000
23×20=4603200÷40=801000÷50=20100×22=2200

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进行计算即可.


5