直接写得数. 13×3= 0÷120= 125×8= 420-25-75= 90÷90= 280-6= 40×50= 2

直接写得数.
13×3= 0÷120= 125×8= 420-25-75= 90÷90= 280-6=
40×50= 2×48×0= 50×4= 180万+12万= 1亿-1千万= 8×7÷8×7=
ch32dj 1年前 已收到1个回答 举报

坤龙1 幼苗


解题思路:本题根据整数乘法、除法、加法及减法的运算法则计算即可.
420-25-75可根据一个数减两个数,等于用这个数减去这两个数的和的减法性质计算.
8×7÷8×7可根据乘法交换律计算.

13×3=39, 0÷120=0, 125×8=1000, 420-25-75=320, 90÷90=1, 280-6=274,
40×50=2000, 2×48×0=0, 50×4=200, 180万+12万=192万, 1亿-1千万=9千万, 8×7÷8×7=49.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 完成本题要细心分析式中数据,然后快速准确得出答案.


7