直接写得数 125×6= 310×3= 300×6= 90×0= 900÷5= 0÷399= 204÷4×2= 780-

直接写得数
125×6= 310×3= 300×6= 90×0= 900÷5=
0÷399= 204÷4×2= 780-80÷5= 5千克-300克=
可爱淘女生 1年前 已收到1个回答 举报

woruasini 幼苗


125×6=750, 310×3=930, 300×6=1800, 90×0=0, 900÷5=180,
0÷399=0, 204÷4×2=102, 780-80÷5=764, 5千克-300克=4700克,


7