解方程和直接写得数7分之3x+7分之4等于19分之8减5分之3x等于3分之14-8分之3等于( )7分之2+2等于( )

dawnwalker 1年前 已收到1个回答 举报

水凝森林 幼苗


7分之3x+7分之4等于1
3/7x=1-4/7
3/7x=3/7
x=1
9分之8减5分之3x等于3分之1
3/5x=8/9-1/3
3/5x=5/9
x=5/9÷3/5
x=25/27
4-8分之3等于( 3又5/8 )
7分之2+2等于(2又2/7 )


2