直接写得数120×50= 125×8= 50×4= 480÷4= 24×3= 0×150= 505÷5= 200÷4=

直接写得数
120×50=
125×8= 50×4= 480÷4=
24×3= 0×150= 505÷5= 200÷4=
12×20= 37×50= 2100÷7= 16×7=
230×4= 600÷3= 925×58≈ 298×29≈
梁筑 1年前 已收到1个回答 举报

博琪 春芽


解题思路:根据整数乘除法的计算方法和估算方法进行计算.

120×50=6000 125×8=1000 50×4=200 480÷4=120
24×3=72 0×150=0 505÷5=101 200÷4=50
12×20=240 37×50=1850 2100÷7=300 16×7=112
230×4=920 600÷3=200 925×58≈54000 298×29≈9000

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


6