直接写得数. 72×60= 25×40= 53×70= 120×50= 118×20= 480×30= 270÷3+70

直接写得数.
72×60= 25×40= 53×70= 120×50= 118×20=
480×30= 270÷3+70= 703×6= 506×59≈ 203×69=
shenlan_5129 1年前 已收到1个回答 举报

qyl5186 幼苗


72×60=4320, 25×40=1000, 53×70=3710, 120×50=6000, 118×20=2360,
480×30=14400, 270÷3+70=160, 703×6=4218, 506×59≈30000, 203×69=14007.


7